Как снять автомобиль с учета и утилизировать без оплаты транспортного налога?

• г. Бронницы

Машина стоит в гараже не на ходу уже 10 лет. Хочу её утилизировать. Транспортный Налог за неё 10 лет не платился. Могу ли я её снять с учёта и утилизировать не платив транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все равно транспортный налог оплатить нужно, поскольку он никуда не денется, а так можете обратиться в ГИБДД и снять с учета.

Здравствуйте, Сергей! Транспортный налог за предыдущий период уже начислен и отменить его нельзя, но взыскать с Вас через суд могут только долг за последние 3 года, если Вы заявите в суде об истечении срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.