1) 

Хочу продать автомобиль, возвращенный после угона.

10 июля 2017 в силу вступил 139 приказ МВД, уточняющий правила регистрации автомобилей. Как можно продать автомобиль, который вернулся к владельцу, после угона согласно этому дополняющему приказу от 10.07.17. У автомобиля перебиты ВИН номер на стакане, номер двигателя не тронут. Есть результаты экспертизы и машина мне возвращена. Но ГИБДД говорит что перерегистрировать машину нельзя.

1) 

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения если есть результата экспертизы где указан номер, то перерегистрировать можно, если откажут через суд.

юрист
Златкин А.М.
Отзывов17419
2) 

Хочу купить машину. Но в 2003 году была экспертиза номера двигателя, о чем есть вклейка в ПТС. перерегистрируют ли на меня машину?

1) 

Николай! Уже 3 года номера на двигатели сотрудников ГИБДД не интересуют и не проверяются.

юрист
Бушков А. А.
Отзывов3664
3) 

Сын купил машину в ПТС нет номера двигателя а номер на самом деле есть гаи отправляют на какую-то экспертизу.

1) 

Проведут экспертизу в ЭКЦ МВД на предмет перебитых номеров. Если криминала нет, в этом случае поставят на учет.

юрист
Кулагин Д.В.
Отзывов12955
4) 

Купил машину. Оказалось не родной двигатель и вин номер не на заводских клепках. Отправили на экспертизу. Чего ожидать?

1) 

Возможно авто в угоне окажется.

юрист
Угрюмов Е. А.
Отзывов7844
4) 

Авто пробивали. Вроде не в угоне.

Авто пробивали. Вроде не в угоне.

1) 

Движок другой всунули. Если он не краденный будет пометка в ПТС. если краденный, то изымут авто.

юрист
Буланкин М. Н.
Отзывов4677

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение