Можно ли подарить долю в частном доме без приватизированной земли.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, сделка возможна. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте. Нет, недвижимость отчуждается вместе с земельным участком, необходимым для её использования, соразмерно размеру доли. Ст 35 ЗК РФ. Одаряемому должна быть передана доля земельного участка.