Реконструкция частного дома - стена между соседями и вопросы законности

• г. Кострома

Дом частный на двух хозяев, стена между нами общая. Износ стнны в 2007 г был 30% Сосед делает реконструкцию и у стены ставит душевую кабину дом 1958 года. Это законно,

Ответы на вопрос (2):

Артем,

вы можете оспорить законность данной реконструкции, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст.304 ГК РФ).

Здравствуйте!

У Вашего соседа нет препятствий к установке душевой кабины. Износ стены и установка кабины никак не взаимосвязаны. Обращение в суд за защитой своих прав в данном случае нецелесообразно.