Как узнать снята ли погашенная 8 лет назад условная судимость по 105-й и не из за этого ли проблемы с устройством на работу?

• г. Москва

Как узнать снята ли погашеная 8 лет назад условная судимость по 105-й и не из за этого ли проблемы с устройством на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из-за наличия судимости, у Вас могут быть проблемы с трудоустройством.

Поскольку в справке о наличии (отсутствии) судимости, данный факт будет указан, в любом случае.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Могут быть проблемы с трудоустройством в связи с наличием условной судимости. Из информационной базы МВД информация никуда не исчезает, и служба безопасности ее видит.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость может быть либо снята либо погашена. По сути,-это одно и то же. Разница в процессе. Если вы были осуждены по ч.1 ст.105 и приговорены к условному сроку, то судимость погашается после отбытия испытательного срока. Кроме того, даже если судимость уже погашена, информация о ней содержится в базах криминальных учетов МВД России.