Для чего проходить ВВК при увольнении из ОВД по выслуге лет. Что это дает в последствии.

• г. Нижний Новгород

Для чего проходить ВВК при увольнении из ОВД по выслуге лет. Что это дает в последствии.

Ответы на вопрос (2):

Можно и отказаться. А проходят ввк для того, чтобы определить, - нужно ли направлять вас в госпиталь ведомственный на обследование. И все.

Спросить
Пожаловаться

ВВК при увольнении проходят с целью определить состояние вашего здоровья и не получили ли вы за период прохождения службы травмы (ранения, увечья), не приобрели ли вы какое-либо заболевания или инвалидности по ним. Если что то находят, то вы имеете право на дополнительные компенсации и выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет в ОВД я прослужил 25 лет чистой выслуги хронических заболеваний как бы нет, стоит мне мне проходить ВВК или это просто пустая трата времени. При увольнении не хочется указывать в рапорте что отказываюсь от прохождения ВВК так как считаю себя здоровым.

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

По ВВК В-ограниченно годен, после этого операция, МСЭ - 2 группа инвалидности, 25 лет выслуги. Надо ли еще раз проходить ВВК, чтобы была Д-не годен, и что мне это даст?

Обязательно мне проходить ВВК при увольнении из ОВД по максимальному возрасту, когда возможно и выслуги для начисления пенсии не хватит, чем может обернутся для меня в дальнейшем когда многие серьезные заболевания я получил во время службы. За раннее спасибо!

Я хотел уволиться по выслуге лет с МВД, выслуга 29 лет календарных. 1. Что мне даст прохождение ВВК?

2. Если по здоровью что нибудь обнаружат, это будет увольнение по состоянию здоровья?

Как лучше сделать?

Написал рапорт на увольнение из овд по выслуге лет, получил направление на прохождение ввк, однако проходить его передумал. Уволят ли меня по моему желанию в установленные сроки, или я буду обязан пройти ввк и только после его заключеения могу быть уволенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение