Для чего проходить ВВК при увольнении из ОВД по выслуге лет. Что это дает в последствии.

• г. Нижний Новгород

Для чего проходить ВВК при увольнении из ОВД по выслуге лет. Что это дает в последствии.

Ответы на вопрос (2):

Можно и отказаться. А проходят ввк для того, чтобы определить, - нужно ли направлять вас в госпиталь ведомственный на обследование. И все.

ВВК при увольнении проходят с целью определить состояние вашего здоровья и не получили ли вы за период прохождения службы травмы (ранения, увечья), не приобрели ли вы какое-либо заболевания или инвалидности по ним. Если что то находят, то вы имеете право на дополнительные компенсации и выплаты.