Требование добираться до места работы личным транспортом - законно для врачей общей практики в районных центрах?

• г. Самара

Я врач общей практики. Живу в районном центре, от офиса за 30 км.Ранее меня возили к месту работы машиной ЦРБ. Теперь требуют, чтобы я добиралась до места работы личным транспортом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день вам

Уважаемая Ольга, доставка к месту работы работника силами работодателя не входит в его обязанность. Поэтому это законно.

С уважением.

Если честно, то работодатель прав - до работы работник добирается самостоятельно. Исключение - если иное не предусмотрено вашим трудовым договором и внутренними локальными актами организации.