Брат подписал договор в салоне на машину в кредит с неправильной процентной ставкой и ежемесячным платежом - Возможные сценарии действий

• г. Москва

Брат взял машину в салоне в кредит, обещали 9% и 11000 ежемесячного платежа, после подписания договора оказалось, что нужно платить 25000 в месяц, так как 25% годовых. Подскажите, какие можно совершить действия: может машину вернуть или процентную ставку как то уменьшить, что вообще можно сделать? Он не сможет такую сумму платить на протяжении 5 лет, машина выходит золотая, ещё и с комплектацией обманули.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе расторгнуть договор и вернуть транспортное средство, рас уж вам была предоставлена недостоверная информация при заключении договора.

Что у вас написано в договоре? Если Вы подписали договор на таких условиях, значит Вас все устраивает. Процентная ставка, ежемесячный платеж и остальные условия должны быть указаны в договоре. Если Вы такой договор подписали, значит вы согласились на условия отраженные в нем.

Добрый день. Вам нужно подавать на расторжение договора купли-продажи автомобиля, возвращать автомобиль и требовать вернуть денги, которые за него оплатил банк (за вас в кредит). Таким образом вы на данный момент максимально снизите проценты по кредиту и досрочно вернёт основную сумму кредита (тело кредита). Делать это надо официально путем подачи заявления продавцу автомобиля. Так же можно попробовать расторгнуть ваш договор на кредит, но это возможно в строго определённых случаях. Что бы вам точный дать ответ нужно конечно смотреть ваши документы (договора и прочее), иначе эти все рекомендации носят вероятностный характер.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор. Подобная судебная практика имеется.