Возможность принятия показаний только одного свидетеля на суде по административному делу, при отсутствии второго и невозможности его явки

• г. Барнаул

Скажите, если на суде по административному делу, один свидетель дал показания как бы в "мою пользу" а второй не явился и придти не сможет (работает дальнобойщиком и находится в рейсе до октября). Может ли суд принять показания только одного понятого (свидетеля) ?

Ответы на вопрос (8):

Может. Так как помимо свидетелей есть и другие доказательства по делу, все их суд проанализирует и даст всем фактам оценку. Всего доброго!

Суд даст оценку и показаниям свидетеля и соотнесет их с другими материалами дела и в зависимости от доказательств и оценки их примет решение о наличии или отсутствия в ваших действиях состава нарушения. Из-за неявки дело точно откладывать тк надолго не будут.