Возможность получения льгот по оплате ЖКХ для ветерана труда с долгами предыдущих владельцев - что делать?

• г. Ставрополь

Недавно купили квартиру, квартира оказалась с долгами старых хозяев, я как ветеран труда имею право на получении льготы по оплате ЖКХ, вопрос: имеют ли не право отказать мне в предоставлении льготы, на основании имеющейся задолженности сформировавшейся до вступления меня в право собственности на данное жилье, с момента регистрации права собственности услуги ЖКХ оплачиваются своевременно и в полном объеме. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Не имеют права отказывать вам в предоставлении льгот, потому что ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Здравствуйте, вам не имеют права отказать, поскольку к долгам предыдущих собственников вы никакого отношения не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, новые собственники не отвечают по долгам старых кроме долгов по капитальному ремонту, так что выставление их вам не законно.

Уважаемый Анатолий Дмитриевич г. Ставрополь!

Долговые обязательства по ЖКХ возникают у гражданина - Владельца, Собственника жилого помещения, а НЕ у самого жилого помещения.

Поэтому по долгам ЖКХ прежних владельцев квартиры, новые Собственники НЕ отвечают.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2017 г.

Здравствуйте.

Напишите заявление в свою управляющую компанию чтобы освободили вас от уплаты данного долга и приложите копию свидетельства о собственности. Действительно, как уже сказала коллега, в соответствии со ст.статьи 153 пункта 5 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Вам необходимо предоставить в УК доументы об имеющихся льготах с заявлением. Старые долги продавца яляются его долгом и на покупателя квартиры непереходят. Удачи.