Возможность получения льгот по оплате ЖКХ для ветерана труда с долгами предыдущих владельцев - что делать?

• г. Ставрополь

Недавно купили квартиру, квартира оказалась с долгами старых хозяев, я как ветеран труда имею право на получении льготы по оплате ЖКХ, вопрос: имеют ли не право отказать мне в предоставлении льготы, на основании имеющейся задолженности сформировавшейся до вступления меня в право собственности на данное жилье, с момента регистрации права собственности услуги ЖКХ оплачиваются своевременно и в полном объеме. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Не имеют права отказывать вам в предоставлении льгот, потому что ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам не имеют права отказать, поскольку к долгам предыдущих собственников вы никакого отношения не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, новые собственники не отвечают по долгам старых кроме долгов по капитальному ремонту, так что выставление их вам не законно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий Дмитриевич г. Ставрополь!

Долговые обязательства по ЖКХ возникают у гражданина - Владельца, Собственника жилого помещения, а НЕ у самого жилого помещения.

Поэтому по долгам ЖКХ прежних владельцев квартиры, новые Собственники НЕ отвечают.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Напишите заявление в свою управляющую компанию чтобы освободили вас от уплаты данного долга и приложите копию свидетельства о собственности. Действительно, как уже сказала коллега, в соответствии со ст.статьи 153 пункта 5 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо предоставить в УК доументы об имеющихся льготах с заявлением. Старые долги продавца яляются его долгом и на покупателя квартиры непереходят. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть долги по жкх от старых хозяев после регистрации права собственности услуги жкх оплачиваются в полном объеме и своевременно, вопрос такой, могу ли я оформить льготу по оплате услуг жкх, как ветеран труда, если на лицевом счете висит долг, образовавшийся до вступления меня в право собственности на квартиру.

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Вопрос:

Я имею в собственности долю в приватизированной квартире (№1), фактически проживаю в данной квартире,

но зарегистрирован (прописан) в квартире (№2), которая принадлежит на праве собственности моему отцу.

В январе отец умер, в наследство я еще не вступил.

Таким образом на настоящий момент:

квартира №1 - доля в собственности, нет регистрации;

квартира №2 - есть регистрация, но нет права собственности.

Как я должен по закону оплачивать коммунальные услуги?

Получил квитанцию на оплату ЖКХ по квартире №2 за февраль, где обозначено, что с меня берут двойную оплату, указан термин "второе жилье".

Справедливо ли это, ведь я еще не получил квартиру отца в собственность?

Действительно ли, что наличие второго, третьего... десятого жилья увеличивает размер отплаты за ЖКХ по месту регистрации?

Заранее благодарю за ответ.

Я ветеран труда. Имею в собственности квартиру. Оплачиваю ЖКХ. Прописана в КВАРТИРЕ, собственником которой, является моя дочь. За КАКУЮ квартиру мне положены льготы по оплате за ЖКУ?

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Имеют ли право органы социальной защиты отказать ветерану труда в выплате социальной льготы в части коммунальных услуг в случае если ветеран труда не оплачивает капитальный ремонт в многоквартирном доме? Оплату коммунальных услуг ветеран труда осуществляет своевременно.

Собственник жилья (не прописан в квартире) по договору найма предоставил право проживать в данной квартире матери (прописана в квартире одна и имеет льготы на оплату услуг как ветеран труда)! ЖКХ отказывается переоформлять квитанции на фамилию прописанного, мотивируя тем, что сын собственник квартиры! Правомочен ли отказ? Сохранятся ли льготы на оплату ком. услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2006 я яВЛяЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 ДОЛИ КВАРТИРЫ (НЕ ПРОПИСАНА), СОБСТВЕННИК ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ - СЕСТРА (ПРОПИСАНА), КОТОРАя И ОЛАЧИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЖКХ. СЕСТРА - ВЕТЕРАН ВОВ, СООТВЕТСТВЕННО ИМЕЕТ ВСЕ ПОЛАГАЮЩИЕСя ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬя. ВОПРОС: НЕ БУДЕТ ЛИ ПЕРЕСЧИТАНА ОПЛАТА ЖКХ С МОМЕНТА МОЕГО ВСТУПЛЕНИя В ПРАВА СОБСТВЕННИКА БЕЗ ЛЬГОТ, ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, ЗА ВЕСЬ СРОК МОЕГО ВЛАДЕНИя ДАННОЙ ЖИЛПЛОЩАДЬЮ И ПО НАСТОяЩИЙ МОМЕНТ?

Я ветеран военной службы и ветеран труда, имею в собственности квартиру в многоквартирном жилом доме в г. Смоленске, но, в силу жизненной ситуации зарегистрирован в Смоленском р-не. Обратился в отдел соц. защиты Смоленского р-на по вопросу предоставления льготы по оплате взносов в региональный ФКР, где мне было отказано в предоставлении льготы на том основании, что льготы предоставляются собственникам по месту регистрации. Супруга проживает в указанной квартире, но и ей было отказано в предоставлении льготы т.к она не является собственником квартиры. Законно ли это?

Я-пенсионер, ветеран труда, зарегистрирован в квартире жены (ее собственность) в Ленобласти. Имею в собственности квартиру в С-Пб. Могу ли я иметь льготы ветерана труда, при оплате ЖКХ, если не прописан в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение