Хочу продать свою долю под материнский капитал после развода, но бывшая жена не живет здесь и не интересуется продажей

• г. Омск

Хочу продать свою долю купленного под мат капитал. После развода бывшая жена тут не живёт. Мне тоже уезжать за ним смотреть некому сюда она возвращаться не собирается делать что то с продажей она тоже не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю, Только для начала Вы должны предложить остальным собственником ее купить, только в случаях отказа Вы можете продавать долю третьим лицам.

Направьте письменно ей предложение выкупить у вас долю, при отказе имеете право любому лицу продать ее. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, для продажи своей доли, вы сначала должны предложить её собственникам других долей в квартире. Это можно сделать заказным письмом.

С уважением.

Если другие собственники не хотят купить вашу долю, вы имеете право продать её любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.

Для продажи Вашей доли в недвижимости, приобретенной с помощью материнского капитала, вам необходимо получить согласие сособственника, а также разрешение органов опеки, так как объекты недвижимости должны быть оформлены в собственность на всех членов семьи.