Как подать на развод, находясь в другом городе - ситуация с женой из Архангельска

• г. Архангельск

Мы с мужем женились в Москве, а сейчас хотим развестись, но я проживаю в Архангельске и ехать сейчас нет возможности. Что мне делать чтоб подать на развод?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Юлия

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, а не по месту где вы расписывались

Если ответчик проживает в другом городе направляйте исковое заявление в тот суд, где проживает ответчик

Исковое заявление направляется ценным письмом с описью вложения.