Проблемы с переплатой материнского капитала - Что делать, если прошло 7 лет?

• г. Адыгейск

В 2008 получила материнский капитал. В 2009 получила выплату 12000, потом погасила кредит и был небольшой остаток. В 2010 была опять выплата 12000 и мне сказали что я могу их получить. А в 2017 я узнаю что ПФ мне переплатил 9000 и они не знают кто ошибся. Сейчас они требуют, чтобы я шла в банк поднимала архив и узнавала какая именно сумма и куда ушла. В противном случае я буду возвращать эти деньги. У меня вопрос что делать если прошло 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Пусть ПФР обращается в суд и взыскивает неосновательное обогащение. Если иск будет подан, заявляйте суду о пропуске истцом срока исковой давности.