Особенности продления отпуска для северян - что нужно знать

• г. Самара

Муж работает на севере по вахтам. Ушел в отпуск, нос первого дня отпуска попал на больничный и пробыл две недели. Как продляется отпуск у северян? Как у всех работающих или по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дни отпуска, в которые муж был на больничном по письменном заявлению работнику могут быть продлена или перенесены на другое время.

Также как и у других работников, муж может перенести отпуск на другой период по согласованию с работодателем или продлить отпуск на дни больничного листа.