Кредитная история - неоплаченный товарный кредит мешает получению нового потребительского кредита – что делать?

• г. Казань

Вопрос про кредит. 6 лет назад брал товарный кредит, заплатил один месяц потом не было возможности платить. Были звонки письма но я никак не отреагировал к сожалению. Сейчас нужен потребительский кредит и ни один банк не даёт, что посоветуйте делать, пойти в тот банк и сдаться?

Ответы на вопрос (3):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый день! Да, нужно решить вопрос с предыдущим банком, при задолженности ни один банк не даст кредит, если только под залог имущества, или обращаться в МФО, но там бешеные проценты, попадете в кабалу.

Ваша кредитная история уже испорчена, исправить эти данные невозможно, если они соответствуют действительности. Поэтому банки имеют право не выдавать вам кредиты. Занимайте деньги у частных кредиторов.