Требование предоставить паспорт на дом для получения материальной помощи в соцобеспечении - разумная мера или необходимость? Ознакомьтесь с необходимыми документами в подобных случаях

• г. Звериноголовское

В соцобеспечении для получения материальной помощи требуют паспорт на дом. Правы ли они и какие документы нужны для получения помощи?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о предоставлении материальной помощи решается в каждом случае индивидуально. Органы соцзащиты имеют право запросить документы на имущество граждан, чтобы убедиться в необходимости социальной помощи.