Развод с несовершеннолетним ребенком - Как оставить ребенка себе через суд?

• г. Омск

Вопрос про развод с несовершенно летним ребенком. Жена уехала в другой город и осталась там жить с другим, есть видео запись измены, её родители на моей стороне у неё нет официального трудоустройства, не квартиры, ребенок прописан у меня и живёт со мной, могу ли я через суд оставить ребенка себе и как надо действовать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Однако если ребёнок и так проживает с вами, то и суд обращаться не нужно. Обращаются в суд только в том случае, если между родителями существует спор по этому вопросу.

Доброго времени суток. Подавайте исковое заявление на расторжение брака и определении места жительства ребенка с вами. Шансы у вас есть.