Как решить проблему с получением свидетельства о рождении и возможностью получить надбавку к пенсии?

• г. Омск

Из за плохих отношений, дочь не даёт своё свидетельство о рождении (1979) год, а второй ребёнок умер в возрасте 14 дней. (1989) каким образом мне поступить, и могу ли я рассчитывать на надбавку к пенсии Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На пересчет пенсии и надбавку можно рассчитывать, если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!