Проблемы с оплатой и несправедливым распределением работы - что делать в подобной ситуации?

• г. Киров

Я работаю в вагонном депо слесарем, оплата труда сдельная. Недавно мастер нашего цеха принял на работу своего родственника и назначил ему стажировку сроком на две недели. Стажировка на нашем предприятии оплачивается повремённо. этот стажёр был закреплён за мной т.е. моя задача его отстажировать. В итоге по окончанию стажировки мастер закрыл на стажёра наряд сдельно когда он должен закрыть повремённо. У стажёра когда закончилась стажировка, он приступил к работе по сдельной оплате труда. В итоге мастер стал убирать у меня продукцию из наряда и присваивать её бывшему стажёру т.е его родственнику. К начальнику депо я не обращался, но думаю это безполезная трата времени и нервов т.к мастер и начальник друзья с дества. В итоге у меня прилично упала зарплата, хоть я и больше сделал чем бывший стажёр,а у него возросла. Что мне посоветуйте сделать. Мастер меня этим самым хочет выжить с работы, хотя за 2.5 года работы у меня ни одного замечания нет. Есть ли соответствующий закон.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, попросите провести проверку правомерности действий работодателя и принять соответствующие меры.