Проблемы с оплатой и несправедливым распределением работы - что делать в подобной ситуации?

• г. Киров

Я работаю в вагонном депо слесарем, оплата труда сдельная. Недавно мастер нашего цеха принял на работу своего родственника и назначил ему стажировку сроком на две недели. Стажировка на нашем предприятии оплачивается повремённо. этот стажёр был закреплён за мной т.е. моя задача его отстажировать. В итоге по окончанию стажировки мастер закрыл на стажёра наряд сдельно когда он должен закрыть повремённо. У стажёра когда закончилась стажировка, он приступил к работе по сдельной оплате труда. В итоге мастер стал убирать у меня продукцию из наряда и присваивать её бывшему стажёру т.е его родственнику. К начальнику депо я не обращался, но думаю это безполезная трата времени и нервов т.к мастер и начальник друзья с дества. В итоге у меня прилично упала зарплата, хоть я и больше сделал чем бывший стажёр,а у него возросла. Что мне посоветуйте сделать. Мастер меня этим самым хочет выжить с работы, хотя за 2.5 года работы у меня ни одного замечания нет. Есть ли соответствующий закон.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, попросите провести проверку правомерности действий работодателя и принять соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили стажировку в компании, стажировка длится 2 недели, должны ли со мной заключать срочный договор для оплаты стажировки?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Я была 2 дня на стажировке, и поняла что эта работа не моё и ушла. Написала директору насчёт оплаты стажировки, он сказал что выплачивать не будет так как я проработала не больше 3 дней. Могут ли мне заплатить за стажировку за 2 дня?

Я не студент, перед тем, как устроиться на работу, работодатель мне предлагает пройти стажировку от 3-х дней и больше без оплаты труда. В стажировеу входит обучение и выполнение заданий являющихся неотъемлемой частью рабочего процесса, т.е. исполнения обязанностей в будущем. Гарантий, что после стажировки тебя возьмут никаких нет. Вопрос: такая стажировка, это нормально, законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение