Три месяца назад мы обменяли нашу 2-комн.

Квартиру на 3-комн. С доплатой. И последнее время нам начала звонить женщина, с которой мы обменялись и жаловаться на то, что трубы текут, калонка изломанная (хотя при нас она была исправна) и еще многое другое. Она твердо уверена, что закон на ее стороне. Говорит, что в таком состоянии, что не смогла рассмотреть квартиру. Она хочет, чтобы мы ей возместили все расходы по ремонту труб, калонки, хотя сделка была три месяца назад и в договоре мены это не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в такой ситуации. И какие она имеет права, а какие мы. Заранее благодарю.

вопрос №12956
прочитан 14 раз

Уважаемая Елена,

Вам пока никак не надо поступать. Женщина, с которой Вы менялись,должна в рамках искового производства признавать сделку недействительной, что при наличии договора и акта приемки-передачи довольно сложно.К тому же заблуждение относительно состояния колонки не является существенным. Советую не вступать в переговоры до начала каких-то реальных действий со стороны контрагента.

Похожие вопросы

юрист Добрынина Элина Николаевна:

Да, вы имеете такие права, поскольку выт наследник первой очереди . Статья 1142. Наследники первой очереди [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142] 1.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Юрий Вы правильно мыслите, берите в Управлении Федеральной регистрационной службы отказ в совершении регистрационных действий и обжалуйте его в суд. В течение трех месяцев Вы его вправе обжаловать


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Сергей анатольевич, здест не все так просто. Данная ситуация делится на три случая: 1) Когда даритель умер не отдав договор дарения на регистрацию; 2)


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

1. может и есть. Нужно видеть материалы всего дела. На основании чего суд сделал вываод, что именно подаренные средства пошли на приобретение жилья.


юрист Новиков Алексей Петрович:

Подавать в суд на новых собственников о возврате имущества. Если сделка признана недействительно, то и последующие сделки также не имеют юридической силы (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X