Могут ли посадить на сутки за просроченные Штрафы ГИБДД.

• г. Курган

Могут ли посадить на сутки за просроченные Штрафы ГБДД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут, поскольку ч.1 ст.20.25 КоАП РФ прелусматривает наказание в виде административного ареста.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ за не уплату административных штрафов в предусмотренный законом срок, сумма штрафа может быть увеличена вдвое или Вас могут подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток. Удачи и добра!