Проблемы с получением справки в новой школе после переезда - что делать?

• г. Ставрополь

Мама с ребёнком переехала из М.О. в г. Ставрополь, по прибытию пошла в школу по месту регистрации, в школу берут, но справку об этом не дают, ссылаясь на то, что она сейчас не требуется. Но документы из предыдущей школы не отдают без этой справки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдео образования к руководителю с письменным заявлением, в котором изложите вашу проблему. Попросите дать письменный ответ на ваше обращение, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В отдел образования какого города, Ставрополя или М.О.?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо обращаться в отдел (управление, департамент, комитет) образования Ставрополя, без справки Вам действительно не выдадут документы из школы, где ребенок учился до этого.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в другой город и со старой школы требуют справку, о том, что нас зачисляют в другую школу. Мы пошли в другую школу за этой справкой, там нам сказали чтобы нас зачислить им нужно личное дело ребенка и еще кое-какие документы, затем секретарь все данные вводит в единую программу и зачисляют нас, и затем в течение месяца в старую школу они направляют подтверждение о том, что мы зачислины. А справку никакую они давать не будут. Вот теперь и тупик... справку не дает новая школа, а старая школа документы без нее не отдает.

Мы переезжаем в другой город. Необходимо устроить ребенка в другую школу. При подаче заявления об отчислении из школы руководство просит подтверждение факта о приеме ребенка в новую школу. Мы ещё не определись с выбором школы. Как без этой справки о приеме в новую школу нам забрать документы из старой?

Здравствуйте. Не знаю, что делать, в силу своих ограниченных знаний. Сложилась такая ситуация. У меня сын, заканчивает первый класс. И мы переезжаем на постоянное место жительство в другой регион. Вопрос вот в чём. Имею ли я право забрать документы из школы, без предоставления справки в нашу текущую школу, от принимающей школы, куда мы переезжаем. Дело в том, что я ездила в принимающую школу, и они мне сказали, что справки такие сейчас не выдаются, и нам в любом случае нужно привезти дело ребенка для зачисления, и в трёхдневный срок, новая школа направит официальное уведомление, что ребенка зачислили. Так же директор принимающей школы, сказал, что по закону, они нам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, и 100% нас зачислят. Но у меня в нынешней школе, в которой мы доучиваемся, директор не отдает документы без справки. И как быть, если сейчас такие справки не дают. Как мне всё таки забрать документы?

Внук переехал в другой город на ПМЖ к маме в Москву. Я пошла забирать его документы из школы, мне не отдают.. Просят справку из той школы, куда он будет ходить. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа отказать в приеме заявления в 1 класс по прописке (имеется регистрация по месту жительства), в связи с тем, что ребенок якобы по их данным (был обход сотрудниками школы) фактически не проживает на закрепленной территории. Прописан ребенок со мной у моих родителей, то есть прописка не фиктивная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение