Проблемы с получением справки в новой школе после переезда - что делать?

• г. Ставрополь

Мама с ребёнком переехала из М.О. в г. Ставрополь, по прибытию пошла в школу по месту регистрации, в школу берут, но справку об этом не дают, ссылаясь на то, что она сейчас не требуется. Но документы из предыдущей школы не отдают без этой справки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдео образования к руководителю с письменным заявлением, в котором изложите вашу проблему. Попросите дать письменный ответ на ваше обращение, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

В отдел образования какого города, Ставрополя или М.О.?

Здравствуйте! Вам надо обращаться в отдел (управление, департамент, комитет) образования Ставрополя, без справки Вам действительно не выдадут документы из школы, где ребенок учился до этого.