Почтовая служба СПСР не доставила документы вовремя, приведя к пропуску при поступлении на бюджет. Можно ли ожидать компенсацию?

• г. Иркутск

Экспресс-почта спср не доставила вовремя документы, в следствие чего я не поступила на бюджет (документы отдала 25 июля, а доставили их лишь 2 августа, хотя обещали, что 28 июля всё будет доставлено по нужному адресу). Могу ли я получить компенсацию за это?

Ответы на вопрос (1):

Если транспортная компания виновата в том, что документы вы не получили в срок, то имеете право на компенсацию морального вреда плюс убытки, статьи 15, 151 ГК РФ.