Как будет производиться выдача новых квартир при сносе аварийного дома, если в прежней квартире прописаны три совершеннолетних человека?

• г. Челябинск

У меня имеется не приватизированная квартира. Дом в котором находится моя квартира внесен в программу под снос, как ветхое аварийное жилье и будут выдавать новые квартиры. Подскажите каким образом будут производиться выдача квартир, если в квартире прописан 3 совершеннолетних людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас есть шанс получить жилье с учетом всех прописанных лиц, при сносе жилья можете получить равноценное жилье.

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса.