Можно ли посетить мужа в тюрьме, если он находится на карантине, и я являюсь общественным защитником?

• г. Волгоград

Привет, нужна срочно помощь, расскажите если мужа сейчас превели в тюрьму и он на карантине, можно ли к нему если я общественный защитник и передачку можно ему.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет нельзхя, потому что он на карантине, даже общественному защитнику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, конечно можно, если вы назначены защитником по решению суда, в соответствии

со ст.УПК РФ, Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.