Возможность подачи заявления на РВП в другом регионе после отказа в предоставлении временного убежища - правовая сторона вопроса.

• г. Тюмень

Я гражданка Украины, получив отказ в предоставлении временного убежища даётся месяц на оспаривание решения. Имею ли я право в этот период подать заявление на РВП в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, если есть приглашение из другого региона. Но, на практике обычно не получается. Пробуйте обжаловать решение УФМС в судебном порядке.