Возможность подачи заявления на РВП в другом регионе после отказа в предоставлении временного убежища - правовая сторона вопроса.

• г. Тюмень

Я гражданка Украины, получив отказ в предоставлении временного убежища даётся месяц на оспаривание решения. Имею ли я право в этот период подать заявление на РВП в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, если есть приглашение из другого региона. Но, на практике обычно не получается. Пробуйте обжаловать решение УФМС в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может гражданка Украины у которой заканчивается срок действия свидетельства о предоставлении временного убежища получить Украинский паспорт и переехать в другой регион, а уже находясь в другом регионе, получить новое свидетельство о предоставлении убежища? Заранее благодарю.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Украины. Если мне отказано в предоставлении временного убежища, имею ли я право в течение месяца после отказа подать документы на обучение в техникум и по ходатайству учебного заведения находиться законно на территории РФ? Спасибо!

Вопрос такой, при отказе от временного убежища житель украины может ли получить данное убежище в другом регионе страны?

Я гражданка Украины получившая свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, могу ли я выехать на Украину, временно, для решения вопросов с документами (на Украине)? Спасибо!

Я гражданка Украины. Проживала в Донецкой области. Имею статус временного убежища. Имею ли я право получить РВП без предоставления квоты, так как я родилась в СССР. Родственников в РФ не имею.

Я гражданка Украины. На территории РФ получила временное убежище, но вместо свидетельства мне выдали справку о предоставлении убежища. Я собирала документы на РВП, но у меня не приняли заявление, мотивируя тем, что у меня документ не по форме, вместо свидетельства о предоставлении временного убежища справка. Законно ли мне отказали в приеме заявления на РВП? могу ли я требовать от УФМС предоставить свидетельство о временном убежище согласно приказа ФМС от 25.03.11 № 81 Об утверждении форм документов, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства, обратившимся за предоставлением временного убежища на территории РФ и порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Имею временное убежище программу соотечественника и недавно получила РВП. Но в ФМС говорят что от временного убежища надо отказаться. Можно ли отказаться от РВП.? Спасибо.

Я гражданка Украины, подала документы о предоставлении временного убежища, и мне выдали справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища. ВОПРОС: Могу ли я трудоустроится с этой справкой на равне с гражданами РФ, или только после получения свидетельства о предоставлении временного убежища? Спасибо.

Имею ли я право, являясь гражданином Украины и,получив свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ,выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение