Исследуйте международные документы нарушения международного права после присоединения России Крыма на русском языке

• г. Челябинск

Недоброжелатели постоянно пишут, что Россия, присоединив Крым, нарушила международное право. Какие международные документы на русском языке (включая резолюции Генассамблеи и Совбеза ООН) можно почитать, чтобы понять суть претензий?

Ответы на вопрос (3):

Устав ООН

Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.).

Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах.

Международный пакт о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г.

Декларация о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.)

Хельсинкский Заключительный акт 1975 года.

Итоговый документ Венской встречи 1986 года

Документ Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 года.

Рамочная конвенция Совета Европы о защите национальных меньшинств.

Резолюции Ассамблеи № 1334 (2003)

Спросить
Пожаловаться

А есть ли двусторонние договоры между Россией и Украиной, которые Россия якобы нарушила? Или какие-то внутри европейские договоры, в которых сторонами были Россия и Украина?

Спросить
Пожаловаться

Виктор Анатольевич,

позиция официальных органов (организаций) Украины представлена на сайте посольства Украины в Москве и МИД Украины. См.http://russia.mfa.gov.ua/ru

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить у специалистов, более подробный ответ на вопрос, как говориться на "человеческом языке". Хотела поступить на юридический, и задумалась над тем, чтобы выбрать Международное право, а потом прочитала и про международные отношения. Скажите есть ли разница между этими направлениями и какое? И второй вопрос: Почему изучают именно Казахстанский язык и ее историю, если например я живу в России. Спасибо!

А сейчас после изменения Конституции нельзя ссылаться на международное право, Венские Конвенции по правам человека, на Конвенции ООН, на позицию ЕСПЧ, подавать в ЕСПЧ и другие международные суды?

Я получал международные права на вождение за границей, но здесь в России требуют перевод на русском языке заверенный нотариусом, законны ли требование инспекторов?

Здравстауйте. Я гр.Сербии, проживаю на тер. РФ.у меня международные права. Посточнно струдники гбдд требуют перевод. Нужен ли перевод международных прав. Спасибо.

У меня армянские международные права и на них вся информация есть на английском языке нужен мне перевод прав чтобы ездить в России.

Моя права киргизская но там и английском и русском и киргизском языке написано ну короче международное. Этого права нужен ли перевод или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Гражданин Азербайджана получил в Азербайджане международные права, переехал в Россию на ПМЖ, получил гражданство РФ. Имеет ли он право управлять автомобилем на основании этих международных прав?

Я гражданин РФ и прожил всё жизнь в РФ, но отъезжал в Беларусь. Там пришлось поменять права на белорусские, выдали, естественно, последние международные. Теперь я вернулся в Россию, живу и работаю в РФ. Скажите, пожалуйста, имею ли я право управлять ТС, имея белорусское международное водительское удостоверение и какое время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение