Процедура развода и получение опеки в межрегиональном браке - куда и как подать документы?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж в Алтайском крае. Там же получила свидетельство о браке. С мужем прописаны в Пермском крае и там проживает наш общий ребенок. Сейчас я живу в Питере, а муж в Москве. Хочу развестись. Ребенка забрать себе. Муж не против. Где мне подать документы и какие?

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи

Уважаемая Ольга, вы можете подать заявление по месту вашей регистрации. Муж может направить заявление в мировой суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

С уважением.

Если ребенок несовершеннолетний, подавайте иск в суд по месту регистрации вашей либо по месту регистрации мужа, в Пермском краю.

Здравствуйте, если при вас находится несовершеннолетний ребёнок, то вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

По прописке иск подайте о разводе, можно почтой его направить. Вас разведут. Ребенка можете забрать, если спора нет, то и суд не нужен.