Влияет ли решение суда о взыскании долга до банкротства на ответственность поручителей

• г. Тотьма

Действительно ли что привлечение поручителей зависит от того, было ли решение суда о взыскании суммы долга по кредиту до процедуры банкротства основного должника. Если не было, то поручителей невозможно привлечь к оплате задолженности, если банкротство заёмщика завершено.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Это не имеет значения, все зависит от того, каким образом оформлено ваше поручительство и сам кредитный договор с банком, если ответственность солидарная, то платить долг в любом случае придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нет, это не так, вы может отдельно подать на поручителей в суд.