Как расторгнуть кредитный договор с банком? Если кредит до конца не выплачен?

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть кредитный договор с банком? Если кредит до конца не выплачен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Все условия расторжения кредитного договора в одностороннем порядке по инициативе заемщика должны быть прописаны у вас в кредитном договоре. Если вы считаете что кредитор нарушил условия данного договора, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении данного договора. Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если между Вами отсутствует согласие на расторжение, то договор расторгается в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных главой 29 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не выполнили свои обязательства по кредитному договору, то расторгнуть договор не получится. Если вы не оплачиваете кредит, то банк вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании задолженности, которая будет состоять из суммы основного долга, процентов, штрафов и пеней, которые предусмотрены договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно расторгнуть по соглашению сторон или обращайтесь в суд. Статья 813 ГК РФ разрешает кредитному учреждению потребовать уплаты всей суммы долга, когда должник не может платить по нему.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Я приобрела дочери квартиру по ипотечному кредиту (кредит оформлен на меня) дочь оказывается возвращать мне деньги (кредит не выплачен) без ведома банка продать квартиру не могу (чтоб рассчетаться с банком) могу я расторгнуть кредитный договор и какие последствия расторжения договора?

Я преобрела дочери квартиру по ипотечному кредиту (кредит оформлен на меня) дочь оказывается возращать мне деньги (кредит не выплачен) могу я расторгнуть кредитный договор и какие последствия расторжения договора?

Как расторгнуть кредитный договор с восточным экспрессбанком, если решением суда взыскана задолженность, а договор не расторгнут, долг продолжает расти.

Кредит выплачен, но договор не был расторгнут. Банк подал на % якобы не выплаченные. Судебный приказ по этому поводу я отменил. Хочу расторгнуть договор с банком, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать расторгнут кредитный договор с банком после суда, или нет? Как проходит операция по расторжению кредитного договора? Можно ли расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? Какими документами это подтверждается? Заранее благодарю!

Скажите, договор купли продади расторгнут как теперь расторгнуть кредитный договор с банком, что конкретно надо указать?

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение