Как расторгнуть кредитный договор с банком? Если кредит до конца не выплачен?

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть кредитный договор с банком? Если кредит до конца не выплачен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Все условия расторжения кредитного договора в одностороннем порядке по инициативе заемщика должны быть прописаны у вас в кредитном договоре. Если вы считаете что кредитор нарушил условия данного договора, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении данного договора. Всего вам наилучшего!

Если между Вами отсутствует согласие на расторжение, то договор расторгается в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных главой 29 ГК РФ.

Здравствуйте. Если вы не выполнили свои обязательства по кредитному договору, то расторгнуть договор не получится. Если вы не оплачиваете кредит, то банк вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании задолженности, которая будет состоять из суммы основного долга, процентов, штрафов и пеней, которые предусмотрены договором.

Здравствуйте! Можно расторгнуть по соглашению сторон или обращайтесь в суд. Статья 813 ГК РФ разрешает кредитному учреждению потребовать уплаты всей суммы долга, когда должник не может платить по нему.