Бабушка борется за возврат внучки после трагической потери и отказа органов опеки

• г. Махачкала

Дочь умерла, внучка после смерти жила в Москве на съемной квартире с матерью зятя, пока тот занимался личной жизнью. На каникулы девочка приехала к нам и рассказала обо всем, что ей пришлось там пережить.31 июля отец внучки обманным путем увез ее в Москву. Позвонив мне она плакала и говорила: бабуля забери меня, если можешь. Теперь телефон выключен. Я обратилась в органы опеки, они послали меня к адвокату составить исковое заявление в суд. Адвокат сказала мне, что нет у меня такого права, так как я бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, права забрать ребёнка у вас действительно нет. Однако, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, на это вы имеете полное право.

Удачи вам и всего наилучшего