Теперь директор требует вернуть отпускные (расчётные ещё не выплатили), - утверждает, что заплатил мне отпускные и за 2012 год.

• г. Михайловка

Я пошла в отпуск, через несколько дней получила отпускные и тут же написала заявление об увольнении, чтобы, пока в отпуске, не отрабатывать две недели. Теперь директор требует вернуть отпускные (расчётные ещё не выплатили), - утверждает, что заплатил мне отпускные и за 2012 год. Возможно ли это и прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Вам нужно было писать заявление о предоставление основного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением.