Теперь директор требует вернуть отпускные (расчётные ещё не выплатили), - утверждает, что заплатил мне отпускные и за 2012 год.

• г. Михайловка

Я пошла в отпуск, через несколько дней получила отпускные и тут же написала заявление об увольнении, чтобы, пока в отпуске, не отрабатывать две недели. Теперь директор требует вернуть отпускные (расчётные ещё не выплатили), - утверждает, что заплатил мне отпускные и за 2012 год. Возможно ли это и прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Вам нужно было писать заявление о предоставление основного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Отрабав год пошла в отпуск! Отпуск 28 дней разделила на два раза по две недели, сходила в апреле и пошла в сентябре на две недели отдохнула неделю в сентябре и написала заявление на увольнение по окончанию отпуска. Пошла в отпуск с 16 сентября. Заявление написала 23 сентября. Прошу уволить меня по собой. Жел. с 30 сентября. Мне сказали что я должна вернуть отпускные.

Была устроена официально на работу в ноябре 2012 года. Отпуск у нас два раза в год по две недели. В 2013 году уже была в отпуске Апрель и ноябре. В 2014 январе написала заявление на увольнение одним днем. Мне рассчитают отпускные?

Я написала заявление на увольнение 19 января 2015 года. 2 февраля меня рассчитали. Зарплату за отработанные две недели выплатили, но не выплатили компенсацию за отпуск. Я была в отпуске с 1 по 16 января 2015 г. Мне выплатили отпускные за 8 дней. Остальные 8 дней праздника не вошли в отпуск. Еще остались летние отпускные дни 12 дней. Компания где я работала переименовывалась в ноябре 2013 года. Я уволилась 2 февраля 2015 года положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении? Мне ее не выплатили.

Хочу уволиться последним днем отпуска. Заявление на отпуск (14 календарных дней с 8.09.08 по 21.09.2008) уже давно подписано, но отпускные пока не получила. 03.09.08 написала заявление на увольнение последним днем отпуска. Отпуск отработанный (работаю год и два месяца, в отпуске была на 14 календарных дней в июле). Имеет ли работодатель право отозвать мой отпуск и вынудить отработать 2 недели? И может ли он сделать это не связавшись со мной, в одностороннем порядке?

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

У меня такая история: Пошла в отпуск получила отпускные примерно через две недели пошла на больничный вышла на работу как и было положено после отпуска мне начислили зарплату и больничный и тут же сняли за две недели неотгулиного отпуска. Пошла разбираться на каком основании сняли деньги мне сказали что все по закону деньги получите когда будете догуливать эти две недели. Я написала заявление чтоб догулять отпуск сне начислили отпускные и опять сняли нолог. Все ли правильно сделал бухгалтер или нет.

Спасибо за ответ, но видимо я непонятно спросила, отпускные мне заплатили за очередной отпуск 2012 года, но я написала заявление на увольнение, и теперь с меня требуют вернуть сумму отпускных, говорят, что начало года и я их еще не заработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Скажите мне как забрать трудовую книжку без отработки

Суть такая муж в отпуске уволился вчера (числом 18.08) с отпуска выходить 2.09

За две недели он написал об увольнении, его заставляют отрабатывать еще две недели после отпуска и тогда вернут трудовую, А еще просят вернуть пол сумы деньги за отпуск.

Я устроился в январе 2012 года на предприятие, за 2012 и 2013 был в отпуске и теперь в 2014 году пошол в отпуск и получил отпускные, во время отпуска хочу уволится, предприятие требует вернуть деньги за неотработанное время. Законно ли это? К кому можно обратится если мы правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение