Как оформить отказ от ребенка и получить государственную помощь - инструкция и пример заявления

• г. Дымер

Муж хочет написать отказ от ребенка. Смогу ли я оформить помощь от государства и какую? Какие документы нада собрать? Если можно пример заявления. ) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От казаться от ребенка можно, а вот обязанности платить алименты пока ребенка не усыновит кто-либо иной с биологического отца никто не снимет. Соответственно никакой помощи дополнительно от государства вы не сможете получать. Может всем отцам отказаться и пусть государство содержит всех детей?

Муж не может отказаться от ребенка, нет в законодательстве такой нормы, вы можете лишить его родительских прав подав заявление в суд. И какую помощь вы рассчитываете получить от государства в случае если мужа лишат родительских прав?