Нужно ли делать регистрацию по месту пребывания в пределах Московской области, если подаешь заявление на получение загранпаспорта?

• г. Москва

Недавно подал заявление через сайт госуслуг на получение загран паспорта по месту пребывания. В списке требуемых к предъявлению документов значится справка о регистрации по месту пребывания.

Вопрос в следующем: есть необходимость делать регистрацию, если место пребывания и место прописки - это города в пределах МО?

Ответы на вопрос (2):

Недавно подал заявление через сайт госуслуг на получение загран паспорта по месту пребывания. В списке требуемых к предъявлению документов значится справка о регистрации по месту пребывания.

Вопрос в следующем: есть необходимость делать регистрацию, если место пребывания и место прописки - это города в пределах МО?

добрый вечер если в пределах мо этого региона то нет

Спросить
Пожаловаться

Вы живете не по месту регистрации вообще без таковой? Одно дело в пределах одного населенного пункта, другое в разных населенных пунктах. Предоставьте справку с места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт Госуслуг подано заявление на получение загранпаспорта нового образца для лиц старше 18 лет в ФМС по месту пребывания. Паспорт находится на регистрации по месту пребывания, об этом имеется справка из паспортного стола. Может ли эта справка заменить паспорт и свидетельство о регистрации при принятии окончательного решения в ОУФМС?

Я собираюсь устраиваться на работу в Приморском крае, здесь пока и прибываю, регистрация у меня по Амурской области, оформляю справку об отсутствии судимости через госуслуги, место пребывания моё Владивосток. Если я укажу Способ получения ответа орган мвд по месту регистрации (пребывания) куда придёт ответ? По месту регистрации Амурская область? Или место пребывания Владивосток? Спасибо.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Скажите пожалуйста, дочери 2 мая исполнилось 14 лет, имеем постоянную регистрацию г. Сочи, но проживаем в Москве. Не успели сделать дочери временную регистрацию по месту пребывания в Москве для подачи документов для оформления паспорта в УФМС, а как известно, регистрацию по месту пребывания дают или до 14 лет по свидетельству о рождении или на основании паспорта. Получается замкнутый круг. Вопрос: можно ли подать документы на получение паспорта в 14 лет без временной регистрации, исключительно по месту обращения в УФМС, не дадут ли мне от ворот - поворот. Спасибо.

Я уже получил ответ на этот вопрос, но сразу возникает второй, - в заявлении на выдачу паспорта есть графы: - место жительства,-место пребывания и - место обращения. Что в последних двух графах писать, если нет регистрации о временном пребывании. Спасибо!

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Скажите пожалйста, как правильно поступить. Подал заявление через госуслуги на получение пособия по безработице. Проживаю в Подольске Московской области, постоянная регистрация отсутствует. Последнее место работы Транснефть в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация по месту пребывания. Могут отказать в получении пособия? Если откажут, какие мои действия?

Мне исполнилось 45 лет. Живу в Москве, имею здесь временную регистрацию. Я подала заявление на замену паспорта через сайт госуслуг по месту постоянной регистрации в другом городе. Теперь выяснилось, что мой паспорт стал не действителен в тот день, когда мне исполнилось 45. Теперь я не могу по этому паспорту купить билет на самолет и полететь в город постоянной регистрации, чтобы получить новый паспорт. Что мне делать? Куда я должна обратиться за временным удостоверением личности и что является основанием для его выдачи по месту временной регистрации, если у меня нет никаких документов, подтверждающих подачу заявления на выдачу нового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение