Неправомерное заключение сделки на покупку дома - что делать в случае предварительного аванса продавцом

• г. Рязань

Нашла дом заключила сделку с продавцом, а оказалась что продавец ранее взял аванс за этот дом уже у других покупателей, что делать мне в этом случае могут ли признать мою сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Возможно продавец вернет аванс, либо покупатели в том случае отказались. Зачем сразу признавать сделку недействительной.

Здравствуйте, если с предыдущими лицами не был заключен предварительный договор, то опасаться нечего. Продавец просто вернёт аванс и все.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. На этом основании вашу сделку не признают недействительной. Продавец с предыдущими покупателями должен сам решать вопрос о возврате аванса.