Как правильно поступить, если бывший сожитель зарегистрировал на ваше имя автомобиль и требует выплаты за его использование после разрыва отношений?

• г. Пермь

Сожитель, с которым прожили недолго, около 8-ми месяцев, зарегистрировал на мое имя автомобиль и дал в личное пользование. После разрыва отношений просто забрал авто и требует выплаты за износ деталей и эксплуатацию. Прав ли он,и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировал - Вы имеете ввиду зарегистрировал на Вас право собственности?

Если да, то Вы полноценный владелец автомобиля, можете заявлять в полицию об угоне автомобиля, и Вам его вернут и накажут Ваше сожителя, но лучше сначало сожителя об этом предупредить, а в противном случае идти на крайние меры.

Если я ответил не на все Ваши вопросы, пожалуйста, уточняйте, с удовольствие отвечу.