Проблема с заказом - интернет-магазин угрожает судебным разбирательством из-за невыкупленной посылки

• г. Ульяновск

Заказала через интернет-магазин крем. Никаких предоплат не было. После заказа со мной связывался оператор. После связались как посылка была на почте, но тогда я им сказала, что мне он уже не нужен. Сейчас он мне не нужен. Посылка лежит на почте. Я её не выкупаю. Теперь мне интернет-магазин присылает смс и звонит с угрозами, что обратится в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ, если я не выкуплю посылку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пусть обращаются в суд, взыскать они могут только расходы на пересылку и то, если в суде смогут доказать, что действительно Вы заказывали крем.