Хочу доказать сделку не правомерной.

• г. Нефтекамск

Хочу доказать сделку не правомерной.

Ответы на вопрос (1):

Признать сделку недействительной можно лишь в одном случае - если Вы сумеете доказать, что покупатель в момент покупки знал о Вашем несогласии на продажу. Думаю, что это вряд ли возможно..

Поэтому, советую Вам не тратить время на бессмысленные и бесперспективные исковые требования, а заявить требование о разделе имущества в которое включить и машину и потребовать выплаты Вам 1/2 от ее стоимости на день подачи иска.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас сделка по участку а покупатель отказался от сделки. Был внесен им задаток. Как нам доказать, что он не пришел на сделку.

Что можно сделать если бывший муж продал свою долю в квартире постороннему лицу, оформив сделку как дарение? Сделка еще не зарегистрирована в росреестре, как доказать, что это купля-продажа и не допустить регистрации сделки?

Расшифруйте пожалуйста

"Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки."

Как доказать что только что узнал о сделке, а не сразу после сделки?

Бывший супруг совершивший сделку заявляет что сразу сообщил о сделке мне, а на самом деле не сообщал вообще.

Спасибо.

Риелтор Ходырева С.Ч. выводит на сделку моих слабослышащих родственнико, я приехала из другого города. Хочу поприсутствовать на сделке. Меня не допускают, возникли подозрения о нечистоте сделки, что делать?

В п 3 ст 432 указано что если одна из сторон выполнила обязательство по сделке, то сделка не может быть признана незаключенной. Одна из сторон подтверждает выполнение условий сделки другой стороной.

Имеются ли основания такую сделку признавать недействительной?

Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличие оспоримой сделки и ничтожной? И если я пострадавший от недействительной сделки, то что мне выгоднее доказать, ничтожную или оспоримую сделку?

Как можно доказать бескорысность сделки дарения своей части магазина (я имела магазин в равных долях и подарила свою часть постороннему человеку. Сейчас мои бывшие совладельцы подали на меня в суд на признание сделки недействительной), если я за эту сделку ничего не получала?

Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение