Возможно ли выселить совершеннолетнего сына из квартиры - наследованное жилье, безработный, неуплата

• г. Владимир

Могу ли я выписать сына 24 лет из квартиры, которая принадлежит мне на праве собственности по завещанию. Сын не работает, выпивает, безобразничает, грубит, за квартиру не платит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вам надо составить исковое заявление и обратиться в суд.

Лучше к документам приложить какие-нибудь, подтверждающие его асоциальный образ жизни, к примеру, обратившись к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Хотела продать квартиру, которая пренадлежит мне на правах собственности, сын не является собственником, не хочет выписываться (сыну 30 лет) , в квартире сын не когда не проживал. Могу ли я без его согласия выписать его из квартиры?

Можно ли выписать сына из квартиры? Квартира куплена мной, приватизирована. Сын отказывается оплачивать ЖКХ. Грубит, хамит, требует оставить квартиру ему.

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

Сын 25 лет (работает) взял кредит (кредитная карта Русский стандарт), проживает с родителями в квартире с 1993 года. Квартра принадлежит родителям на правах собственности (пополам). Сын кредит не платит, может ли банк через суд (или коллекторное агенство) описать имущество или заявить права на квартиру?

Сыну в квартире ничего не принадлежит, то работает, то увольняется, зарплата минимальна..

СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение