Проблема с выплатой долга в связи с работой в ASG - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Работа в ASG ,они сотрудничают с орифлейм, первый заказ мне пробивал мой руководитель этой конторы, но когда я забирала его с ним, то понятия не имела, что нужно было её оплатить, когда я пришла в ASG, то внесла залог за сумку с пробниками 1100 и сказали по окончанию договора возвращают 2600, чтобы мы гасили накладные, в итоге я не получила эти деньги, у меня весит долг и с каждым разом растёт,что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что значит

и с каждым разом растёт

Вы подписывали какие-нибудь документы? Договоры к примеру? Если да, то что там говорится о неустойке?

Спросить
Пожаловаться

Да,я подписывала договор с их компанией, но про неустойку речи не было, я ушла от них, но долг в орифлейм остался, он просрочен, поэтому сумма заказа увеличилась на 5% ,т.к просрочен на 13 дней, потом на 15% ,т.к на 29 дней.

Спросить
Пожаловаться

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь делала заказ кафе на свадьбу. Отдали залог 5000. когда я позвонила по поводу анулирования заказа мне сказали, что по договору (который нам не дали) они залог не возвращают. И я кобы мы длжны были получить договор после оплаты половины стоимости заказа. Кроме копии накладной о сумме залога у нас на руках ничего нет. правомерны ли их доводы о невозвращении залога. Мы ничего не подписывали ипервоначально речи о договоре не было. Спасибо.

У меня преключилось несчастье с бабушкой. К ней пришли молодые люди и предложили бесплатную помощь по замене резинок н евро окон. После замера они преступили к работе по замене резинок. В момент когда меняли резинки, один из молодых людей подсунул бабушке договор о замене резинок и оплате на сумму 5600 рублей. Бабушка н умеет читать, взяла и подписала этот договор. После подписи они сказали что ей нужно оплатить 5600 рублей за работу. Она не раздумывая оплатила. Когда одумалась позвонила мне. Я пришла и потребовала договор. Но они сказали что договор отдали ей куда она его положила они не видели. Я спросила у бабушке она сказала что он был на столе, но на столе не было ни чего. Когда я потребовала вернуть деньги и сказала что мы не нуждаемся в замени этих резинок. На это мне они ответили что мы выполнили свою работу, досвидания!, ни чего возвращать не будем. Я вызвала полицию на что мне сказали это ваши проблемы мы помочь ни чем не можем. Теперь я без договра и без денег. Могу ли я что то сделать чтоб вернуть деньги?

Прошу у вас совета. Девушка (распространитель ОРИФЛЕЙМ) предложила мне зарегистрироваться в орифлейм бесплатно, получать скидку и заказывать товар напрямую. Я согласилась, вскоре получила свой заказ через нее и оплатила его (900 руб) . Но потом я заметила, что на зарегистрированном бланке моя фамилия указана с ошибкой. Я решила это не повлияет на сотрудничество с орифлейм. Больше я ничего не заказывала. Веселье началось через пол года...

Сначала пришло письмо из службы взыскания, мол оплатите 900 рублей за ваш заказ (опять же фамилия была указана с ошибкой) я тут же позвонила той девушке, которая меня регистрировала. Она мне сказала, что это письмо - умысел мошенников и чтобы я ничего не оплачивала (мол я не первая и что реквизиты, куда я должна оплатить долг, не совпадают с реквизитами компании орифлейм).

Далее еще веселее, начались звонки от коллекторов сначала 1 раз в день, теперь же по 4 раза. Говорят платите и все, угрожают, мол испортят мне кредитную историю, что процент от моего долга с каждым днем будет расти... Что делать? Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное? И если моя фамилия указана с ошибкой их документ о долге имеет силу?

Здравтсвуйте. Стала представителем Avon. Отправила заказ. Мне пришло на почту сообщение что заказ оформлен 21.122014 и его можно забрать 27.12.2014. Я ждала уведомления с почты. Оно так и не пришло. Звоню на почту а они мне говорят что уже отправили обратно. Звоню представителю Avon а она мне говорит, что товар обратно не высылают. Это их принципы. И мало то что они мне выставят счет за то, что я не забрала товар. Товар был на сумму 800 рублей а задолженность моя составляет 400 рублей и причем с каждым днем будет растит. Что мне делать. Все паспортные данные у них (это нужно чтобы стать представителем.)

Здраствуйте. Нашла в Интернете объявление. Назвались компания Регион-партнёр. Пришла на собеседование, заполнила анкету. Мою кандидатуру одобрили. Нужно было внести залог за литературу. 400 рублей. На первой лекции нам рассказали, что они активно сотрудничают с компанией Tiens Group Corporation. Дома загуглила эту компанию. Множество негативных отзывов, что это мошенники. Хочется вернуть свои деньги. Как это сделать?

Что я могу предпринять, в случае, если мне не пожелают вернуть залог? Руководитель заполнила договор, что якобы мне вернут деньги только после прослушивания 4 х лекций.

Интересен совет эксперта в области трудового права. В феврале я устроилась на работу в компанию директором по развитию, сказали работа удаленная, по необходимости нужно приезжать в офис, первые 2 месяца без договора, далее в штат устроят, приступила 10 февраля, перед выходом прописала по воц ап условия работы, руководитель подтвердил получение сообщения, сделали рабочую почту, велась переписка по воц ап, также по почте, сделали визитки, в конце марта получила зп налом, далее в апреле налом, потом в начале июня на карту с карты руководителя, потом в июле с карты руководителя. Работа связана с переговорами, так что общалась с клиентами, обрабатывала запросы, заключала договора, проводила встречи. KPI не были установлены. В конце июля обнаружила к руковдителю за зп, получила ответ, что зп будет, когда клиент договор заключит и оплатит заказ, я сказала, что такой договоренности не было, посчитала, оказалось, что с учетом задержек в оплате зп на текущий момент не оплатили 2 месяца работы, написала письмо руководителю, что прошу оплатить фактическую работу и продолжать работу не буду, руководитель не отвечает. Что мне делать? Какой иск следует подать, могу ли я подать иск о признании отношений трудовыми и потребовать выплатить зп и восстановить на рабочем месте?

Спасибо.

У меня на работе, руководитель заставил меня написать объяснительную, теперь меня ей будет шантажировать. Три месяца назад у меня сотрудник организации взял деньги взаймы в размере 20000, стал меня избегать и тайно выпрашивать свою зарплату у руководителя, у меня был ключ от сейфа, я всем сказала что заберу его зарплату, если он мне не отдаст долг, в день начисления зарплаты, он мне сказал что ему снова нужны деньги я сказала что уже забрала ее в счет его долга ко мне, а потом уже забрала, когда приехал руководитель, он сказал ему о моем поступке я сразу хотела вернуть деньги, но он не взял. Что мне может грозить за данный поступок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из энергоснабжающей организации пришло уведомление о долге за электроэнергию. Когда пришла к ним, мне инспектор сказала, что долг идет с 2010 г. и обязывают меня его оплатить. Правомерно ли это, и каковы мои действия?

В магазине решила купить сумочку, всей суммы сразу не оказалось, внесла предоплату, договорились что выкуплю ее через неделю. Через 2 дня мне расхотелось покупать сумку, я пришла в магазин и попросила вернуть залог, но мне сказали что залог в этом случае не возвращают потому что за эти дни сумку могли купить, а так как она была на складе и ее не видели, то получается что была упущена выгода, и в этом случае умма залога является компенсацией. Правы ли они? никаких договоров по этому моменту составлено не было.

Здравствуйте! Я сотрудничаю с компанией орифлейм. В моей структуре были обнаружены оформленные заказы с личных кабинетов консультантов без их ведома, которые не будут выкупаться. Сама процедура доставки такая: консультант оформил заказ - товар пришёл - консультант забрал его пои предъявлении чека, в случае если товар не забрали и не оплатили СПО возвращает товар назад, а на консультанта накладывается штраф в размере 200 р. Мои вышестоящие партнёры уверили, что обратились в компанию и она вычислила. ip-адреса устройств, с которых были оформлены заказы и дело передастся в суд. Имена этих людей они не говорят. Чем грозит это для людей, которые оформили заказы с чужих кабинетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение