Восстановление пенсии по потере кормильца при смене статуса - мой опыт и возможности

• г. Якутск

Меня зовут Раиса, 22 г. Я работала официально, но сейчас в декретном отпуске, получаю выплату по уходу. И сейчас поступила на очную форму обучения. До 2016 го года, пока не закончила учебу, получала пенсию по потере кормильца. Могу ли у этом случае восстановить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить пенсию по потере кормильца до достижения возраста 23 лет при обучении на дневном отделении образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Офицеально работаю и получаю ежемесячное пособие от роботы до полутора лет на ребёнка. Но с марта месяца я буду от работы получать пособия 50 рублей. В сад ребёнок ещё не ходит. Два года будет в августе. На роботу выйти не могу так как ребёнка нескем оставить. Могу ли я подать документы что мой ребёнок ещё не ходит в дет сад чтоб мне от государства ещё доплачивали пособие? Или нет?

Смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца, если снова пойду учиться (она же вроде до 23 лет оплачивается), просто год назад я отчислилась из колледжа и выплаты перестали поступать.

Если смогу, то куда мне нужно с этим обращаться и в каком размере будет приходить.

Будет ли какое-то прибавление от стипендии колледжа?

Потому что планирую снимать квартиру и не думаю, что (если будет тысяч 7/9) будет хватать на проживание

При этом, если буду получать все же эти деньги, мне нельзя будет работать официально и обязательно учиться очно?

Заранее спасибо.

Дочери 19 лет учится очно в техникуме, скоро должна родить, но будет продолжать учебу после родов, получает пенсию по потере кормильца. Будет ли она получать пенсию и пособие по уходу за ребенком одновременно.?

Мне 20 лет, получаю пособие по потере кормильца. Училась очно, но уже как год отчислена, но выплаты поступали. Накапал долг 150+ тысяч. В сентябре планирую заново поступать очно, сохранится ли при этом долг?

Я получаю пенсию по потере кормильца, в июне защищаю диплом в колледже и заканчиваю учебу, когда мне перестанут выплачивать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение