Восстановление пенсии по потере кормильца при смене статуса - мой опыт и возможности

• г. Якутск

Меня зовут Раиса, 22 г. Я работала официально, но сейчас в декретном отпуске, получаю выплату по уходу. И сейчас поступила на очную форму обучения. До 2016 го года, пока не закончила учебу, получала пенсию по потере кормильца. Могу ли у этом случае восстановить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить пенсию по потере кормильца до достижения возраста 23 лет при обучении на дневном отделении образовательного учреждения.