Прапорщик подрался с офицерами в выходные дни в закрытом городке - оскорбления, предупреждение и угрозы увольнения

• г. Владивосток

Я прапорщик подрался с двумя офицерами, защищал свое достоинство и семью, были оскорбления в мою сторону от офицеров, на основании их объяснительных мне сделали предупреждениев виде неполного служебного несоответствия, а им ничего, но у меня есть побои официально, а у них нет, они в объяснительных написали что я был пьян, но освидельствование на алкоголь мне не проводили также как и им,мы живем в закрытом городке, это было не на службе а в выходные дни, когда получилась драка они убежали, я пришел к последним домой разобраться, и там опять произошла драка, сейчас они пугают что все сделают чтобы меня уволить, что посоветуете сделать, с уважением!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Зафиксируйте в мед.учреждении телесные повреждения и пишите заявление в военную прокуратуру.

Было совершено административное правонарушение за которое виновные военослужащие должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Как я понял в ходе административного расследования признаны виновным были Вы и Вас привлекли к дисциплинарной ответственности. Если Вы не согласны с принятым решением у Вас есть право в течение месяца со дня объявления взыскания обратиться с жалобой к вышестоящему командиру, в прокуратуру, и самый лучший вариант, в суд (в течении 3-х месяцев).