Прапорщик подрался с офицерами в выходные дни в закрытом городке - оскорбления, предупреждение и угрозы увольнения

• г. Владивосток

Я прапорщик подрался с двумя офицерами, защищал свое достоинство и семью, были оскорбления в мою сторону от офицеров, на основании их объяснительных мне сделали предупреждениев виде неполного служебного несоответствия, а им ничего, но у меня есть побои официально, а у них нет, они в объяснительных написали что я был пьян, но освидельствование на алкоголь мне не проводили также как и им,мы живем в закрытом городке, это было не на службе а в выходные дни, когда получилась драка они убежали, я пришел к последним домой разобраться, и там опять произошла драка, сейчас они пугают что все сделают чтобы меня уволить, что посоветуете сделать, с уважением!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Зафиксируйте в мед.учреждении телесные повреждения и пишите заявление в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено административное правонарушение за которое виновные военослужащие должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Как я понял в ходе административного расследования признаны виновным были Вы и Вас привлекли к дисциплинарной ответственности. Если Вы не согласны с принятым решением у Вас есть право в течение месяца со дня объявления взыскания обратиться с жалобой к вышестоящему командиру, в прокуратуру, и самый лучший вариант, в суд (в течении 3-х месяцев).

Спросить
Пожаловаться

В пятница вечером во дворе произошла драка с моим участием и еще двума соседями из соседнего дома. Это были тесть с зятем и я. У них нет никаких заметных повреждений, у меня разбит глаз и его зашивали в больнице. Их вызвали медицинские работники и когда они приехали, то заставили писать заявление. В больнице меня продули и показал алкоголь в крови. Я написал заявление. Они написали встречное, что я им побил машину, но ничего подобного не было.

Когда во время драки приехала полиция, то они заявления не писали, а когда я написал, в больнице они написали встречное.

Что мне грозит и какие мои дальнейшие действия в понедельник. Это было в пятницу 16.10 в 20.00, сейчас службы не работают.

Могут ли меня уволить из армии за то что я пришел на службу с легким запахом алкоголя. До службы меня не допустили обосновывая это тем что я был пьян, но освидетельствования в присутствии медика и трех свидетелей не было. Меня только заставили написать объяснительную за опоздание на службу. Когда отпустили домой меня увидел мой начальник за рулем автомобиля и сейчас грозиться уволить за езду в пьяном виде, хотя уже на тот момент я был трезв.

Был избит двумя неизвестнами, подошли сзади и начали бить. Милицию вызвала женщина, после чего их задержали, но в милиции один говорит что он разнемал, а другой что якобы у нас с ним была словесная перебранка после чего произошла драка. Хотя того не было. Я был трезвый гулял с собакой, они были выпимшие. После драки находился на больничном 22 дня. Лежал в больнице 14 дней в городе Дзержинске, остальные дни больничного долечивался в Норильске, т.к. сейчас с семьею там живем. Себе нанял адвоката, т.к. считаю с песпредолом надо бороться. Что может быть преступником, за их поступок?

Произошла небольшая драка и оскорблениями по национальному признаку с использованием матов в сторону русских. Был вызван наряд полиции. Те кто начал драку (один из них как раз и был не русский который изощрялся в оскорблениях и провоцировал драку) перед приездом полиции уехали, но затем вернулись. Когда они поняли что на них будет написано заявление, решили написать встречное, что была повреждена их машина, которую ни кто не трогал. Какой шанс у них доказать, что якобы повреждение было нанесено кем то из участников драки?

Спасибо.

На меня с компанией написали заявление из-за драки (1 го августа драка, 4 го написали) узнали мы об этом 29 августа (побои были сняты 4 го) могут ли они продолжать (учитывая что человек который написал, сам спровоцировал и был пьян, теперь этого не доказать)

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как защитить свою честь и достоинство в суде (статья 5.61 часть 1 КоаП РФ). Произошла драка в баре между охраником и посетителем, а потом долгое ожидание полиции сопровождающееся разговорами сторон. Охранник написал заявление об унижении чести и достоинства на подругу посетителя. Оскорбления и унижения не было! (матов не было).

Есть потерпевший (охранник), ответчик (подруга посетителя) и свидетели (посетитель и напарник охранника) с двух сторон.

У подруги есть видео-аудио записи части происходящего (разговоров, самой драки нет). Суд первой инстанции занял сторону потерпевшего не смотрев записи. Как быть? Какими способами можно опровергнуть клевету в такой ситуации?

У меня такая история, я проводил девушку на меня напали 7 ребят и началась драка... получилось так что я достал нож, и 2 из них ударил ножом... они живы все харашо... так как суд был по месности и получилось то что у них там были все свои, меня признали виновным... присудили 3 года условно и моральную выплату 35 тыс. грн... но так как я не совсем виноват, они толпой на меня напали, я эти деньги виплачувать не сильно хочу... что сделает, шо вы посоветуете?...

Произошла драка. Соседи побили меня и подругу. Мы и соседи написали на друг друга заявления. У нас есть суд-мед экспертиза и есть у них. С нашей стороны есть 2 свидетеля, а с их 1 и тот ложный. (он ничего не видел) Что нам сделать, чтобы они были наказаны? На чьей стороне будет суд? Мириться мы не хотим, т.к. они нанесли нам побои, хотя мы их не трогали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение