Государственная программа помощи молодым семьям - возможности и условия

• г. Новосибирск

Сейчас ввели гос. программу помощь молодой семье. На что их дают? Только на строительство или на улучшение жилищных условий можно? И куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Программа предназначена для улучшения жилищных условий молодым семьям. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на жилищный учёт.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Нужна помощь в вопросе.

Стоим в очереди на улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Данная программа рассчитана с 2015-2020 год. Поступила информация, что глава посёлка хочет досрочно прекратить выдачу сертификатов по "Молодой семье".

Законны ли его действия?

Отказали в программе помощь молодой семье, муж имеет квартиру площадью 29,8, состав семьи 3 человека, по нормам получается что мы имеем право подать на улучшение жилищных условий, почему отказ?

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий если работаешь по трудовому договору? И что лучше подать заявление на расселение коммунальной квартиры, или на улучшение жилищных условий или в прграмму молодая семья? И куда обращаться?

Куда обратиться молодой семье что бы подать документы на улучшение жилищьных условий. И с какими документами?

Меня зовут Петр. Мы молодая, многодетная семья, но на сегодняшний день проживаем в квартире площадью 32 кв.м. Мы с супругой слышали сейчас есть программа ''Помощь молодой семье''. По этой программе выделяются деньги в размере 1 200 000 руб. на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на такую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет, моя семья из 3 х человек. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, копия постановления на руках (проживаем в однокомнатной квартире 31,2 кв. м. по договору социального найма). Собираемся участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье, если удастся получить недостающие справки. Вопрос в следующем - если не получиться участвовать в программе, куда можно обратиться с постановлением, чтобы улучшить свои жилищные условия? Благодарю за скорый ответ.

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Просьба сооющить, куда обратиться для постановки на улучшения жилищных условий молодой семьи и куда обратиться для получения субсидии. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение