Потерянное гражданское дело - Как реагировать на неправильные действия адвоката и есть ли шанс исправить ситуацию?

• г. Тула

Что делать, если от неправильных действий адвоката проиграно гражданское дело. Судилиь за наследство. Я наследница по завещанию (внучка). Истец моя тетка (дочка завещателя). Экспертиза показала, что моя бабушка была недееспособной (хотя это неправда). Я спросила у адвоката можем ли мы оспорить эту экспертизу, она мне сказала, что только в аппеляционном суде. Состоялся аппеляционный суд, и там мне сказали, что оспаривать нужно было в первой инстанции, т.е в районном суде. Что же мне теперь делать, и есть ли хоть какой то шанс?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оценивать ваши шансы нужно нужно ознакомиться как минимум с состоявшимися судебными решениями Вообще ваш вопрос не в формате он-лайн консультации Вам с документами нужно обращаться на очную консультацию к другим адвокатам

Не видя ни одного материала невозможно также дать оценку действиям вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если решение суда вступило в законную силу, то единственно, что Вы сейчас можете сделать, это подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в сложившейся ситуации.

Идет процесс по наследственному делу признается факт принятия наследства, один из истцов умер. В собственности у него ни чего не осталось, но его дочь хочет продолжить дело отца, каким образом она может стать правопреемником, если принять наследство она не может, в виду его отсутствия.

Если наследница по завещанию в течение 6 месяцев не предприняла действий к принятию наследства, может ли наследник по закону (который завещанием был лишен права наследовать квартиру) вступить в наследство. Имеет ли право нотариус отказать в выдаче свидетелства на наследство, т.к. нет отказа со стороны наследника по завещанию (Речь идет о кваритер в которой прописаны и насленик по завещанию и наследник по закону: брат и сестра). В данный момент наследница по завещанию находится за границей, об открытии наследства знает.

У меня бабушке 15 января поставили диагноз рак в последней степени, хотя до этого проблем со здоровьем у ней не было, все развивалось очень быстро. 15 января ставят диагноз. 25 января вторая внучка вызывает нотариуса на дом и нотариус составляет завещание на нее (вторую внучку). Хотя по здоровью бабушка была уже очень больная. 5 февраля от рака бабушка умирает. Получается, что от момента постановки рака в последней степени и момента смерти прошло всего 20 дней.

Бабушка всегда говорила, что картиру ее пусть потом делят дети и никакого завещания она не будет делать и тут взяла и подписала... Мы думаем, что бабушка просто не понимала своих действий.

Как можно доказать непонимание бабушкой действий? Есть ли какие-то медицинские организации которые дают заключения о том как рак лимфатических узлов действует на человека в плане понимания им действий или что-то такое?

Никаких лекарств бабушке особо не прописывали еще, даже в больницу не успели положить, все произошло за 20 дней.

Огромное спасибо!

Большое спасибо!

Я живу с тёткой она зделала на меня завещание но сейчас она после инсульта парализованая можит ли моя сестра онулировать завещание если будет за неи ухаживать но за квартиру плочу я сама проживаю 5 лет.

Хочу по закону вступить в наследство, но родственники всячески припятствуют, что делать?

После смерти мамы; могу я как законный представитель ее;продолжать судиться? Первую инстанцию в районном суде оставили без удовлетворения; надо подавать апеляцию; это возможно?

, можно ли по этим основаниям признать его не достойным наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании наследник обозначен как сын и указано ФИО, а на самом деле посторонний человек. Считается ли несоответствие степени родства незначительной ошибкой, опиской в этом завещании? Могут ли наследники по закону добиться в суде признания завещания недействительным если посторонний человек в этом завещании назван сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение