Перспективы реализации реальной рассрочки выплаты морального вреда в случае ответчика-одинокой матери.

• г. Лиски

Я стала ответчиком по делу о чести достоинстве и деловой репутации одинокая мать защищая всеми законными методами своего малолетнего ребенка в коллективе которого были в грубейшей форме нарушены права маленько мальчика. В результате чего на меня подали в суд. А как проходят в Росси суды всем известно кругом одна коррупция. Дело прошло все инстанции включая В.С.России в настоящее время готовиться материал дела для передачи в Европейский суд. В этого я как мать и единственный у ребенка законный попечитель защищая своего ребенка стала ответчиком и мне судом было вынесено решение о материальном взыскании морального вреда истице в размере 39 тыс. руб. Я как одинокая мать не получавшая ни каких алиментов дотации и прочего от государства и бывшего супруга которого ищут 10 лет и не могут найти Я малоимущая прожиточный минимум ниже в два раза положенного я не в состоянии сразу заплатить такую сумму как мне быть Могу ли я рассчитывать на реальную рассрочку выплаты без ущерба себе и ребенку. И что для этого требуется. Помогите пожалуйста так выплатить всю сумму не реально и платить крупные суммы тоже мы будем голодать Как быть большое спасибо за любой ваш ответ с уважением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, Вы можете подать заявление в суд вынесший решение в порядке ст. 203 ГПК РФ. Вам нужно будет предоставить в суд документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С Уважением,

Приставы могут производить удержания из всех видов Вашего дохода до 50%. В связи с тяжелым материальным положением Вы вправе написать на имя пристава заявление о снижении удержаний до 20%.