Вопрос - Какая материальная сумма может быть присуждена мне после ДТП с мотоциклистом без прав, без регистрации и страховки?

• г. Пермь

Вопрос следующий:

Я была участником ДТП - мой автомобиль столкнулся с мотоциклом, меня признали виновником аварии, у мотоциклиста есть повреждения легкой тяжести. Какую материальную сумму мне могут присудить? Мотоциклист был без прав, мотоцикл не зарегистрирован и без страховки.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший имеет право на полное возмещение причинённого материального ущерба. Также вправе требовать денежной компенсации за моральный вред. Размер денежной компенсации определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующего законодательства ваша гражданская ответственность как водителя застрахована. Весь вред должна оплатить страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

В отношении вас был составлен протокол и вынесено наказание по ст.12.24 КоАП РФ? В данном случае потерпевший должен обращаться в страховую компанию виновника ДТП, то есть вашу. Помимо этого сможет обратиться в суд о взыскании морального вреда, но суммы идут от 10-50 т..р.

Спросить
Пожаловаться

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Моя дочь погибла в ДТП, была пассажиром мотоцикла, без шлема, (у мотоциклиста небыло 2 го), виновник Дтп другая машина, какое наказание понесет мотоциклист, у него нет прав управлять мотоциклом, и он не зарегистрирован.

Попал в ДТП, поворачивал на лево, не уступил мотоциклисту. Удар пришелся в заднюю правую дверь, итог у мотоциклиста вред здоровью средней тяжести. Мотоциклисту 16 лет, ехал без прав. У меня все в порядке по документам и здоровью, не был, пьян за свидетельствовано в ГБДД, везде говорил что не видел мотоциклиста. Права вернули со штрафом 2000 руб. Теперь мотоциклист потребовал моральный ущерб сначала 70 000 руб. потом 50 000 рублей. Я отказался сейчас они должны подать в суд. Вопрос сколько могут присудить мне сумму морального ущерба при данных обстоятельствах. Понимаю что моральный вред в любом случае платить надо, но вопрос в сумме.

Произошло ДТП. Виновник аварии не пропустил мотоциклиста и совершил поворот. У мотоциклиста не было прав и страховки, и он получил травмы. Должен ли виновник оплатить ущерб здоровью мотоциклисту и ущерб мотоциклу?

Произошло столкновение с мотоциклом. ГИБДД признали меня виновником ДТП, как не уступившему мотоциклисту при перестроении. Но у меня возникли сомнения в моей виновности, т.к. мотоциклист не имеет категорию А, отсутствует полис ОСАГО и на момент ДТП на мотоцикле отсутствовал государственный регистрационный номер. Имел ли он право вообще садиться за руль мотоцикла?

22.04.2015 произошло дтп с участием мотоциклиста. Мотоциклист двигался по главной дороге. А водитель автомобиля делал разворот в неположенном месте. Не убедившись наехал на мотоциклиста. После чего он упал вместе с мотоциклом. Пострадавший в момент дтп не имел прав и страховки. Был госпитализирован в травматологическое отделения с тяжелыми ушибами. Пострадавший подал в суд на виновника. Экспертизу на мотоцикл не делалась. Если ли шансы получить какую либо компенсацию для мотоциклиста? Возможен ли суд без адвоката?

Произошло ДТП с участием спортивного мотоцикла, припаркованного автомобиля и маршрутного автобуса. Вины маршрутного автобуса в данном ДТП нет, так как данный автобус уже проехал, и после этого мотоциклист въехал в автомобиль, у автобуса повреждений не было, были свидетель, которые подтвердили, что автобус не подрезал мотоциклиста, и столкновения не было. Было постановление из ГАИ что в ДТП виноват мотоциклист. У водителя мотоциклиста нет страховки и номеров на мотоцикле. Хозяин поврежденной машины подал в судна мотоциклиста, на возмещение по ремонту машины. Подскажите пожалуйста почему водитель маршрутного автобуса по данному иску идет как соответчик если вины его нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

Произошло ДТП. Столкнулись а/м и мотоцикл. Виновником аварии признан мотоциклист, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и не уступил преимущественного права проезда. Была проведена экспертиза стоимости востановительного ремонта а/м, по результатам которой было выведено две стоимости: с учетом износа и без такового. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения в виде ушибов. У меня вопрос: какую сумму предъявлять в иске - с учетом износа или без такового? И второй вопрос имеются ли правовые основания удовлетворения исковых требований мотоциклиста о взыскании морального вреда с владельца а/м, так как в результате ДТП ему причинен вред источником повышенной опасности?

Зимой этого года я на автомобиле попал в ДТП с мотоциклом, двое пострадавших мотоциклист и его пассажир (у обоих повреждения средней тяжести). Весной был суд, меня признали виновны и лишили прав на 1,7 года, теперь потерпевшие хотят получить от меня выплату морального и физического вреда здоровья через суд. Подскажите пожалуйста какую сумму может присудить мне суд на выплату ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение