Нужно ли платить госпошлину за выдачу с суда заявления (о выдачи протокола)

• г. Анапа

Нужно ли платить госпошлину за выдачу с суда заявления (о выдачи протокола)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В силу налогового законодательства необходимости в оплате государственной пошлины при выдачи протокола не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, чтобы получить копию документы из материалов дела, то государственную пошлину платить в данном случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину за выдачу с суда заявления (о выдачи протокола)

Нужно ли платить госпошлину за выдачу с суда заявления (о выдачи протокола)

Суд не предоставляет протоколы. Только ПОСТАНОВЛЕНИЯ вынесенные судом. Остальные документы на платной основе либо сами можете ознакомиться с материалами дела и сделать фотокопии.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Нет, в соответствии с налоговым законодательством при ознакомлении с материалами дела, А также при выдаче протокола судебного заседания государственной пошлиной не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Оплата государственной пошлины для получения в суде протокола судебного заседания не требуется, однако копию нужно будет делать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал (отказ, а не возврат) в принятии заявления о выдаче судебного приказа. Возможно ли зачесть уплаченную госпошлину за выдачу судебного приказа в счет подлежащей уплате госпошлины за выдачу искового заявления. (Именно сделать зачет, а не возврат госпошлины.

ООО оплатила госпошлину за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Госалкогольная инспекция отказала в выдаче, т.к.не были оплачены пени по налогу в сумме 37 рублей 92 коп. Можно ли вернуть госпошлину, если да то каким образом, Инспектор который принимал документы не разъяснил о порядке процедуры выдачи лицензии и что если имеется задолженность перед бюджетом то это является отказом выдачи лицензии и госпошлина сгарает.

Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам его возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее:

1. При доплате 50% госпошлины к уже оплаченной за первоначальное заявление на выдачу приказа, как должна звучать формулировка в графе - "назначение платежа" в платежном поручении, чтобы её принял суд?

2. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать определение суда о возвращении заявления о выдаче суд. приказа?

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Нужно ли платить госпошлину за заявления о выдаче исполнительного листа в арбитражный суд по решению третейского суда "Газпром"?

Я месяц назад подавал заявление с госпошлинным в УВМ УМВД на (Выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства). сожалению Департамента труда и социального развития отказал на выдачу разрешения.

А УВМ УМВД не возвращал госпошлина.

Вопрос как можна возвращать госпошлину и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Районный суд вернул мне исковое заявление для дальнейшей подачи в мировой суд заявления о выдаче суд. приказа-осталась квитанция госпошлины на 3700 руб. а на выдачу суд. приказа требуется 50% от размера госпошлины от суммы иска в рай. суд.как правильно сделать-отдать квитанцию в мировой суд и написать заявление о возвращении половины суммы или оплатить новую госпошлину а на 3700 руб. написать заявление о возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение