Новый закон отменяет льготу о длительном отсутствии в городе - правда или миф?

• г. Волгоград

Я отсутствовала и мой младший сын в городе 14 дней по возвращению пошла к коммунальщикам, там мне ткнули носом в новый закон который вступил в силу с 1 января 2017 г который гласит о том, что данная льгота отменена. Это так на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, только тогда станет ясно законно или нет... Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать вступил ли в законную силу закон о вазрощении водительских прав по условно досрочно. Сегодня ходил в местное РЭО сказали что такого закона нет. но везде пишут что закон вступил в силу с 1 Янворя 2015 года. Мне сказали в РЭО приходит в февроле так как о законе не чего не слышалли. Хотелось бы знать смогу всетаки получчить прова в янворе или нет.

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Можно ли будет зарегистрировать право собственности на квартиру, ранее приватизированную, еще и в январе 2017 года! Что означает новый закон о регестрации прав собственности, который вступит в силу с 1 января 2017 года?

Мне сказали что с января 2018 года вышел новый закон, который гласит, что для договор купли-продажи собственник должен обязательно предоставить справку с псих. Больницы. Скажите это правда? Если так и есть можно ссылку на этот закон или номер? Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, на самом ли деле 01.01.2014 вступил в силу новый закон о том, что гражданин украины после прибывания на територии россии 90 дней должен выехать на три месяца.

В июле 2013 года в Ульяновске был издан закон о единовременной выплате молодожёнам в возрасте до 25 лет в размере 10000 руб. в июне 2014 года вроде бы вносят поправку к закону, что выплату будут давать по истечению 5 прожитых лет в браке. В газете написано что закон, точнее поправка к закону вступит в силу с 2015 года. В соцзащите уверяют что уже вступила в силу. Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

Мне 52 года, я медработник, в марте 2016, обратилась в пенсионный фонд за назначением пенсии (по медстажу). Изначально мне отказали, я подала в суд и выиграла. Решение суда о назначении мне пенсии с марта 2016, вступило в законную силу с 22 декабря 2016 (по решению суда). Пенсионный фонд выдал мне справку о назначении пенсии 20 января. К тому же я имею звание и удостоверение Ветеран труда, но на момент его получения мне поставили в него штамп, что льготы будут действовать с момента достижения пенсионного возраста. После получения справки о назначении пенсии я пошла в Управление социальной защиты, для получения льгот. Но из льгот, мне только предоставили только 50%проезд в муниципальном транспорте. А все остальные льготы мне сказали, что предоставят только при достижении 55 лет (сослались на какой-то закон, который вступил в силу с января 2017). Насколько правомерен отказ в льготах, если всё-таки пенсия назначена с марта 2016. И куда мне можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 января 2016 года вступил в силу новый закон для водителей-должников. Попадают ли под этот закон водители, у которых кредитный долг перед банком? Спасибо.

Прибыла из Армении в Россию в ноябре 2014 года, оформила патент, регистрацию. 29 января 2015 заканчивается оплата патента. При посещении УФМС мне сказали, что мой патент не действителен, так как новые законы вступили в силу. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Вступили в наследство в ноябре 2007 г., сейчас нам говорят что при продаже дома, который нам перешол по наследству, по новому закону мы должны вернуть 13% от суммы вырученной за дом. Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение