Сроки на запросы у судебных приставов - насколько быстро можно ожидать ответ, и что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Уфа

А еще подскажите пожалуйста, а какие сроки на запросы у судебных приставов? Я отправила 26.07.2017 повторно старшему судебному... далее если не будет ответа, то напишу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Если вы отправили жалобу старшему судебному пристава, он должен рассмотреть её в десятидневный срок, вам должны направить письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд. приставы не выполняют решение суда. Дело к производству принято., но на запросы они не отвечают. Обращался в прокуратуру, получил отписку о передаче заявления в инстанцию суд. приставов. От суд. приставов снова никакого ответа. Повторно отправил заявление в прокуратуру. Ответа нет ни с прокуратуры ни от судебных приставов. Что нужно предпринять далее. Суд. приставы находятся в Казани, я в Алтайском крае.

Добрый вечер! Какие мои дальнейшие действия, если районная прокуратура отправила запрос в администрацию города и установила срок ответа 30 дней. Сроки вышли, нет ответа ни от администрации ни от прокуратуры!

Подала в прокуратуру жалобу на бездействие ФССП. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в ходе проверки жалобы были подтверждены. На мой адрес и в адрес судебных приставов были высланы соответствующие документы, в которых требовалось устранить нарушения и выявить виновных. В установленный законом срок никаких ответом от приставов мне не поступает. Прошло уже 2,5 месяца с момента ответа прокуратуры. Никакого информирования нет. Подскажите, какие действия можно предпринять далее, если прокуратура не может повлиять.

В декабре 2012 года незаконно был арестован счет в Сбербанке, часть денег со счета снято по решению судебных приставов. Написала жалобу в прокуратуру, в ответе было написано, что действительно, произошла ошибка, арест со счета снят 5 марта 2013 г. Но на сегодняшний мой счет арестован, написала ещё дважды в прокуратуру, ответ тот же. со словами пишите жалобу в Главное управление Банка России. Написала старшему судебному приставу в марте 2014, ответа нет до сих пор. На данный момент счет арестован 1,5 года, перечисляемые на счет суммы не поступают. Что делать? Подавать в суд на Сбербанк? На судебных приставов?

Подписано мировое соглашение по алиментам. Долг составляет более 100000 рублей. Писала в прокуратуру и начальнику приставов в июле 2014 года. Ответа не последовало. Далее, в марте 2015 написала снова в прокуратуру, так как ссп отправила дело в архив - через два месяца получила из прокуратуры отписку. Также, под разными предлогами не дают ознакомиться с делом. Подскажите пожалуйста, как поступить. Спасибо.

Обратилась с жалобой на судебных приставов в прокуратуру (неуплата алиментов должником). В результате проверки выявили нарушения и отправили старшему судебному приставу на устранение. Прошло 3 месяца и тишина. Кому писать и к кому обращаться?

Как воздействовать на судебных приставов? Я была на приеме у главного судебного пристава. Одни отговорки. Я написала письменный запрос в феврале 2017 года. Ответа не получила до настоящего времени. Далее я написала в Прокуратуру о бездействии судебных приставов. Ответа не получила до настоящего времени. Как быть? Что делать? Куда идти? Куда писать? Судебные приставы открытым текстом говорят:"Пишите, куда хотите! Нам все равно ничего не будет! Отпишемся!" Это что такое вообще? Вопрос об алиментах. Нарушаются права несовершеннолетнего ребенка! Что делать? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу на судебных приставов по нашему району в Управление службы судебных приставов по РК?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. Я написала заявление Начальнику отдела старшему судебному приставу Суоярвского ОСП 10.01.2013 г. Просила предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Также сообщить, какие меры были приняты судебным приставом – исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения). Но до сих пор ответа нет, Что мне делать, чтобы получить ответ? Спасибо!

Есть исполнительное производство открытое по порядку общения с ребёнком. Я взыскатель. Судебный пристав игнорирует мои письменные запросы на совместное посещение должника и фиксации факта препятствования моей бывшей женой общения с моим ребёнком. Писал на бездейстия пристава старшему судебному приставу, начальнику судебных приставов города, в прокуратуру. Все пересылают мои жалобы в отдел приставов. А там продолжают бездействовать. Хочу в суд подать, подскажите пожалуйста дальнейший механизм воздействия на пристава. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение