Сроки на запросы у судебных приставов - насколько быстро можно ожидать ответ, и что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Уфа

А еще подскажите пожалуйста, а какие сроки на запросы у судебных приставов? Я отправила 26.07.2017 повторно старшему судебному... далее если не будет ответа, то напишу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Если вы отправили жалобу старшему судебному пристава, он должен рассмотреть её в десятидневный срок, вам должны направить письменный ответ.