Замена труб стояков в квартире девятиэтажного дома. Нужно ли согласие соседей как это оформить.

• г. Тюмень

Замена труб стояков в квартире девятиэтажного дома. Нужно ли согласие соседей как это оформить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления ремонта свяжитесь с представителем тсж или ук, чтобы через них объяснить соседям необходимость впустить ремонтников в их квартиру. В день проведения ремонта также пригласителе представителя тсж и слесаря. Соседи как собственники не хотят кого либо впускать на свою «территорию», как правило, представителя от тсж и слесаря достатоно для того, чтобы соседи пустили ремонтников в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С одной стороны, стояки являются общим имуществом собственников. Однако с другой стороны, если вы будете менять стояки только внутри квартиры, не затрагивая междуэтажные перекрытия, то смысла согласовывать с соседями нет. Главное, сделайте качественно, чтобы не причинить ущерб соседям.

Спросить
Пожаловаться

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Получила квартиру в новостройке, выставила на продажу. Сейчас некоторые соседи под моей и над моей квартирой начали ремонт, и требуют мои ключи для замены своих стояков для завода труб в мою квартиру, соответственно у меня будут 2 соединения в моей трубе (один вверху, другой внизу).

Я сейчас не могу себе позволить замену стояков. Я отказываюсь от этого т..к в случае прорыва в области соединения труб, я буду нести ответственность за затопление соседей Соседи начинают угрожать, что если прорвёт у соседей сверху, я буду отвечать. При этом замена стояков происходит не во всех квартирах по нашему стояку, а только по некоторым.

Будет ли возложена на меня ответственность а случае прорыва трубы у соседей сверху в месте стыка их новой трубы и моей?

Дом новый, но они хотят замены металлических стояков на пластик.

Заранее благодарю за ответ!

Живем на 9 м этаже 9 тиэтажного дома. Несколько лет назад проведена общая замена стояков в подъезде. Новая труба выведена на чердак (технический этаж) над нами. И там же присоединена к тарой проржавевшей металлической трубе. Эту металлическую трубу прорвало. Как добиться полной замены труб на техническом этаже. Такая же ситуация с трубами отопления.

В моей приватизированной квартире сантехник дал заключение, что стояк для замены водяных труб нужно менять, но необходимо согласие соседей. Мои соседи не хотят вкладываться в замену стояка. Как мне застраховать себя от прорыва труб, или на причинение ущерба ремонту соседей в случае замены стояка без их согласия?

Кто обязан возместить компенсацию за косметический ремонт, при замене стояков. У соседей сверху в аварийном состоянии фановая труба, хотят расковырять мой недавнийший ремонт. Замена фановой трубы это не плановая замена, а аварийная. Заранее спасибо!

Вопрос такой, соседи с веху производят замену труб (у нас первый этаж) работники жкх предложили произвести замену и в нашей квартире (замена нужна это факт) но у жкх нет трубы на стояк и они предлагают нам самим купить трубу. Как оформить это в счет оплаты за кап ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У нас в доме проводилась замена стояков отопления и одна квартира (которая расположена над моей) не дает доступ для замены труб. Мы обратились в УК с просьбой посодействовать в доступе, УК отправила им предписание, но они его не забирают с почты. Теперь УК нам говорит, что это наша проблема и мы, если хотим, можем идти судиться с соседями сами а они оформят замену стояков как текущий ремонт, а не капитальный т.к замена была по инициативе жильцов (хотя дому 30 лет, у меня в квартире на трубах хомуты стоят и замена была произведена во всех квартирах, кроме моей и соответственно квартиры, не дающей доступ). Вправе ли УК отказать мне в замене стояков отопления? Спасибо.

Являюсь собственником квартиры, которая управляется ТСЖ. Дом 1977 г, трубы износились, несколько лет назад производилась централизованная замена стояков водоснабжения, у меня замена произведена не была, т.к. работники отказались проводить работы без покупки нового унитаза (аргументируя это "этот старый, вдруг мы его расколем". Акт об отказе мной подписан не был, позже кинули его в почтовый ящик с чьей-то еще подписью.

В этом году произвела замену стояков водоснабжения и всех труб за свой счет. Работы выполнялись сантехниками, обслуживающими наш дом (они сами писали объявление, перекрывали воду). Но это частная организация, не Жилищник.

Как обезопасить себя от того, что при возможных проблемах со стояком виноватой буду я, т.к. замена стояков была произведена за мой счет? Возможно, нужны какие-то документы от сантехников? Или факт того, что для замены стояков необходимо отключение воды в спец. Помещении автоматически означает, что ремонт был согласован с УК и до вводных вентилей стояки являются зоной ответственности УК?

Спасибо!

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение