Замена труб стояков в квартире девятиэтажного дома. Нужно ли согласие соседей как это оформить.

• г. Тюмень

Замена труб стояков в квартире девятиэтажного дома. Нужно ли согласие соседей как это оформить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Для осуществления ремонта свяжитесь с представителем тсж или ук, чтобы через них объяснить соседям необходимость впустить ремонтников в их квартиру. В день проведения ремонта также пригласителе представителя тсж и слесаря. Соседи как собственники не хотят кого либо впускать на свою «территорию», как правило, представителя от тсж и слесаря достатоно для того, чтобы соседи пустили ремонтников в квартиру.

Здравствуйте. С одной стороны, стояки являются общим имуществом собственников. Однако с другой стороны, если вы будете менять стояки только внутри квартиры, не затрагивая междуэтажные перекрытия, то смысла согласовывать с соседями нет. Главное, сделайте качественно, чтобы не причинить ущерб соседям.